RSS Регистрация Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » ЗАВАЛИНКА » ВЕРЕЩАГИНО » "Радио Верещагино" (мысли о местном радиовещании)
"Радио Верещагино"
foma33Дата: Суббота, 26.10.2013, 14:37 | Сообщение # 1
adm
Группа: foma33
Сообщений: 54
Статус: Offline
Когда я дома, у меня "Радио Верещагино" всегда включено, даже если нахожусь в другой комнате.
Часто многое проходит как фон, но иногда прислушиваюсь, когда принимаю пищу или перекуриваю. Вроде бы ничего так: много музыки, есть новости, реклама не так часто надоедает, как по TV (порой даже интересная и нужная) - за всё это спасибо большое.
И всё же...
Надо отметить и следующее, господа из "Радио Верещагино".
Во первых - определить с помощью средства (в данном случае - радио) задачи, цели и результат, который вы хотите получить от своей деятельности.
Понятно, что самое главное для современного предприятия быть прибыльным, рентабельным, поэтому "ясен пень", что доход от деятельности должен соотносится с затратами.

Что я зачастую слышу в новостях? Далеко ходить не нужно:
Сегодняшний день - в полдень, новости по стране, по городу-району: освещены только события связанные с криминальными, я бы сказал с негативными явлениями, как в целом по стране: Волгоград, Уфа,так и местные новости.
В конце - быстро о погоде.
ВСЁ.
НО!...
Не освещена деятельность нашей администрации, депутатов. Нет новостей промышленной, хозяйственной и сельскохозяйственной деятельности, новостей в культурной и школьно-учебно-преподавательской деятельности.
У нас есть и такие заведения как Дома Культуры, Парки отдыха, Музеи есть (муниципальный и в учебных заведениях города и по району тоже (в сёлах). Есть наконец, открывшийся недавно в новом здании Центр детского творчества и Музыкальная школа.
О их деятельности

Что я со своей стороны хотел бы посоветовать - обыкновенный слушатель программ "Радио Верещагино":
1. Исходить из того, что радио вещает на городском и районном уровне (этот уровень считаю очень ответственным из-за того, что круг слушающих сосредоточен на небольшой по размерам территории).
2. Есть и функционируют ещё предприятия, оставшиеся после "перестроечного" периода (как промышленные в городах и селениях района, так и сельскохозяйственные предприятия) - их деятельность нужно освещать регулярно. Но не освещается даже посезонно.
Освещать деятельность предприятий (успехи, планы развития, проблемы развития и методы их разрешения)
Например я узнаю какие есть предприятия или общества (ОАО, ООО и индивидуально-предпринимательской деятельности) только из сообщений рекламного характера.
3.Освещать новости центров культуры и новости учебных заведений города и района.
4. Новости в здравоохраниии (деятельности и развитие районной больницы и поликлиники)
5.Новости строительства в городе и районе.
И предлагаю уже в последнюю очередь освещать криминальные новости (если так хочется).
6. И сообщения о погоде. С этим более-менее всё в порядке. Так как какая бы погода ни была - не испортит особо настроения.
Можно сделать небольшую тематическую программу, освещая то, о чём можно прочитать в издаваемой в городе периодической печати (газеты, журналы...). Такую программу я уже слышал в эфире "Радио Верещагино", но проходит она от случая к случаю, не регулярно.
Музыки, передаваемой в эфир я пока не касался, так как это тоже довольно сложная и неоднозначная тема.
____________
/G.MeL/


Добавлено (26.10.2013, 14:37)
---------------------------------------------
На днях поместил это сообщение VКонтакте на страничке сообещества "Радио Верещагино" ( http://vk.com/club23907422 ), но там "ни ответа ни привета".
Поэтому решил вставить его сюда, может кто откликнется.
 

Форумы » ЗАВАЛИНКА » ВЕРЕЩАГИНО » "Радио Верещагино" (мысли о местном радиовещании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мои сайты
Вход
АУДИО









| гр." СТРАННИКИ" |
Электроника
...
Плагины, сниппеты и пользовательские скрипты на jquery